UA | RU
06 сентября 2024, 08:50

Силы ПВО ночью уничтожили 27 из 44 российских "Шахедов"

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Ночью российские войска снова запустили по территории Украины беспилотники Shahed и ракеты Х-59 и Х-31П

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

В ночь на 6 сентября россияне атаковали одной управляемой авиационной ракетой Х-59 и одной противорадиолокационной ракетой Х-31П из воздушного пространства Луганской и Брянской областей, а также 44 ударными БПЛА типа Shahed (районы пусков – Курск, Приморско-Ахтарск – РФ, Чауда – ТОТ Крыма).

В результате противовоздушного боя сбиты 27 ударных БпЛА. 8 беспилотников локационно потеряны на территории Украины (вероятно упали под влиянием средств РЭБ), один БПЛА вернул в направлении временно оккупированной Донбасса.

"Еще несколько воздушных целей (вероятно, ударные дроны) наблюдаются в воздушном пространстве на севере. Боевая работа продолжается", – отметили в Генштабе по состоянию на 8:00.

В эти сутки противовоздушная оборона работала в Киевской, Кировоградской, Винницкой, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Львовской, Донецкой, Запорожской и Сумской областях.

Напомним, россияне ночью атаковали Львовскую область боевыми беспилотниками. ПВО уничтожила три дрона. В промышленной зоне упали обломки БпЛА, возник пожар.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ночное столкновение в Черкасской области: погиб молодой водитель, пассажирка в больнице
13 мая 2026, 10:47
"Династия" под Киевом: журналисты назвали священника, который освятил элитное строительство
13 мая 2026, 10:29
На Хмельнитчине будут судить военного, который избил и обжег лицо бывшей девушки
13 мая 2026, 10:28
Незаконная рубка в заказнике на Буковине: чиновник лесничества получил подозрение
13 мая 2026, 10:12
Гибель ребенка в Киевской области: водителю грузовика сообщили о подозрении
13 мая 2026, 09:58
В Полтаве после удара БпЛА насосные станции водоканала перевели на генераторы
13 мая 2026, 09:51
В Ровенской области уже неделю ищут пропавшего 15-летнего парня
13 мая 2026, 09:47
Последствия обстрелов Черниговщины: под ударом дома, школы и админздания
13 мая 2026, 09:35
Утренняя атака на Херсон: четверо пострадавших, одна женщина в тяжелом состоянии
13 мая 2026, 09:26
Сколько людей нужно фронту на самом деле: математика войны без иллюзий
13 мая 2026, 09:13