UA | RU
27 июля 2024, 16:41

Украинская разведка за неделю поразила три вертолета на территории РФ

Ми-8
Ми-8
Ми-8, иллюстративное фото: wikipedia

Украинская разведка успешно отработала по российским вертолетам. Один из них был уничтожен на территории аэродрома Минобороны РФ

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает RegioNews.

На аэродроме "Кряж" в Самаре в России 24 июля сгорел военный многоцелевой вертолет Ми-8. Несколькими днями ранее, 21 июля, в Томилино под Москвой огневого поражения потерпели еще два вертолета – ударный Ми-28 и многоцелевой Ка-226.

Последние два борта были расположены на территории российского "Национального центра вертолета Миля и Камова". Это военное авиационное предприятие РФ занимается разработкой, производством и ремонтом вертолетов.

Отмечается, что в структуре центра действуют два конструкторских бюро, опытное производство, экспериментально-исследовательский комплекс и испытательный центр.

Уничтоженные и пораженные вертолеты россияне использовали в войне против Украины.

"Местные жители Самары, Томилино и соседнего Подмосковья весьма смутились взрывами, однако российские власти пытаются скрыть причины и последствия грохота и пожара", – отметили в ГУР.

Напомним, 23 июля украинские бойцы сбили на Покровском направлении российский боевой самолет Су-25, который в паре с другим Су-25 пытавлся обстреливать позиции подразделений Сил обороны.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников