UA | RU
19 июля 2024, 14:37

Семья экс-замсекретаря СНБО строит виллу в курортном регионе Испании, – "Схемы"

фото: Схемы

Семья объявленного в розыск экс-замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского возводит новую виллу в курортном регионе Испании

Об этом говорится в расследовании "Схем", передает RegioNews .

Журналисты выяснили, что испанская фирма Bilderberg Consulting Financiero, которой владеет 28-летний Михаил Гладковский – один из сыновей Олега Гладковского – в апреле 2022 года приобрела земельный участок в элитном поселении La Zagaleta в провинции Малага на южном побережье.

О том, что у Гладковского-старшего другая вилла в этой провинции, журналисты рассказывали еще в 2016 году. Новый же участок – за 15 минут автомобилем, а его площадь – 4 328 м².

Согласно с объявлениями, цена за участок аналогичной площади с проектированием виллы может достигать 2,5 миллиона евро. Плюс еще около 4,5 миллионов евро может стоить само строительство.

На спутниковых снимках можно увидеть, что сейчас на территории продолжаются работы по строительству здания – видны строительный кран и фундамент будущего имения. Вероятно, это будет многоуровневая вилла. Судя по фото спутника, строительные работы, вероятнее всего, начались там в июне 2022 года.

Источником средств на земельный участок мог быть, в том числе, заем Bilderberg Consulting Financiero от бизнеса, напрямую связанного с семьей Гладковского, о которой говорится в финансовом отчете испанской фирмы. Это 2 миллиона евро, предоставленные в 2022 году венской компанией Bogdan Holding GmbH. Ее владельцем через цепочку из двух других фирм является сам Олег Гладковский. Он также указывал эти компании в собственных декларациях.

Напомним, ранее журналисты проекта "Схемы" выяснили, что государственный инспектор таможенного поста "Смольница" во Львовской области Андрей Конанец владеет апартаментами в Дубае за 175 тысяч долларов. Недвижимость не указана в декларации, и сам таможенник отрицает, что является владельцем этой квартиры.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00