Украина открыла первый цех по ремонту и производству немецкой бронетехники
Недавно Украина открыла первый цех по ремонту и производству бронетехники, созданный в партнерстве с компанией Rheinmetall. Такой шаг ускорит ремонт и обслуживание немецкой техники непосредственно на территории Украины
Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.
Заместитель министра обороны Украины Дмитрий Клименков отметил, что на общей производственной площадке работают украинские специалисты, а техническое наблюдение осуществляют представители немецкого партнера. По его словам, в будущем здесь можно будет производить новую технику для украинских военных.
"Открытие цеха по ремонту и производству бронетехники Rheinmetall в Украине усилит нашу обороноспособность. Мы благодарны немецким партнерам за доверие и поддержку, которые позволяют нам уверенно двигаться к победе и интегрироваться в европейскую систему коллективной безопасности", - подчеркнул Дмитрий Клименков.
.jpg)

Напомним, согласно приказу Министра обороны Украины от 10 июня полковник Вадим Сухаревский назначен на должность командующего Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












