UA | RU
07 июня 2024, 09:30

Бойцы ССО показали, как ударили из HIMARS по расположению россиян на юге

фото: скриншот

Украинские военные ударили по расположению оккупантов на юге Украины. Удар HIMARS по "жирной" цели навел бойцы Сил спецопераций

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Командование ССО.

"Экипаж БПЛА 73-го морского центра ССО во время разведки на Южном направлении обнаружил место сосредоточения оккупационных войск", – говорится в сообщении.

Кроме живой силы противника были зафиксированы блиндажи, наземные укрытия и техника.

"По вражеской цели операторы ССО скорректировали огонь HIMARS ракетно-артиллерийского подразделения Сил обороны. В результате удара российские военные понесли значительные потери", – добавили в ССО.

Напомним, в ночь на 6 июня спецподразделение 9-го департамента ГУР МО Украины нанесло успешный удар по российскому рейдовому буксиру "Сатурн" у берегов временно оккупированного Крыма.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню