UA | RU
02 июня 2024, 19:05

В ВМС опровергли российские фейки об "уничтожении" кораблей и катеров ВСУ

иллюстративное фото: ВМС ВСУ

В российских пропагандистских СМИ распространяется дезинформация по уничтожению украинских военных кораблей и катеров. На самом деле враг нанес очередной удар по гражданским объектам, повредив портовую инфраструктуру

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины.

"Корабли и катера Военно-Морских Сил ВС Украины продолжают защищать Украину с морского направления. В очередной раз просим не помогать врагу и не распространять российские фейки. Доверяйте только официальным источникам", – говорится в сообщении.

Отмечается, что, прикрываясь попыткой поразить украинские корабли, российская федерация в очередной раз нанесла удар по гражданским объектам, повредив портовую инфраструктуру.

"Россия продолжает делать все возможное, чтобы заблокировать морские пути в порты Украины. Информация о наличии пострадавших среди гражданского населения уточняется", - добавили в ВМС.

Напомним, Россия распространяет в соцсетях фейковые видео, где изображены военнослужащие Вооруженных Сил, якобы служащие ТЦК и СП вступают в конфликты с местными жителями.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 2 июня, российские войска атаковали Одессу баллистической ракетой. В городе был слышен взрыв.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну