UA | RU
02 июня 2024, 19:05

В ВМС опровергли российские фейки об "уничтожении" кораблей и катеров ВСУ

иллюстративное фото: ВМС ВСУ

В российских пропагандистских СМИ распространяется дезинформация по уничтожению украинских военных кораблей и катеров. На самом деле враг нанес очередной удар по гражданским объектам, повредив портовую инфраструктуру

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины.

"Корабли и катера Военно-Морских Сил ВС Украины продолжают защищать Украину с морского направления. В очередной раз просим не помогать врагу и не распространять российские фейки. Доверяйте только официальным источникам", – говорится в сообщении.

Отмечается, что, прикрываясь попыткой поразить украинские корабли, российская федерация в очередной раз нанесла удар по гражданским объектам, повредив портовую инфраструктуру.

"Россия продолжает делать все возможное, чтобы заблокировать морские пути в порты Украины. Информация о наличии пострадавших среди гражданского населения уточняется", - добавили в ВМС.

Напомним, Россия распространяет в соцсетях фейковые видео, где изображены военнослужащие Вооруженных Сил, якобы служащие ТЦК и СП вступают в конфликты с местными жителями.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 2 июня, российские войска атаковали Одессу баллистической ракетой. В городе был слышен взрыв.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42