UA | RU
24 мая 2024, 12:02

В Минобороны похвастались "популярностью" приложения "Резерв+": сколько людей уже обновили данные

фото: Минобороны

В Министерстве обороны сообщили, что украинцы обновляют свои учетные данные через приложение "Резерв+" охотнее, чем через другие средства

Об этом сказал представитель Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин в эфире телеканала "Эспрессо", передает RegioNews.

"Есть три возможности обновить свои данные – это ТЦК, ЦНАП и "Резерв+". Напомню, что в мае этого года мобилизация не начиналась, она продолжается, ведь продолжается агрессия РФ. То есть нужно подкрепление на линии боевого столкновения. Нужны люди, которые будут сдерживать врага. Приложение "Резерв+" стало наиболее популярным", - пояснил Лазуткин.

По словам спикера Министерства обороны Украины, около миллиона человек обновили свои данные именно через "Резерв+".

"Около 11 тыс. украинцев сделали это за пределами нашей страны в Польше, Германии, Чехии и Канаде. Также около 120 тыс. военнообязанных женщин уточнили свои данные через приложение "Резерв+". 145 тыс. человек, которые забронированы или имеют отсрочку, также выполнили норму закона. Очевидно, именно из-за применения "Резерв+" украинцы имеют желание обновлять свои данные.

Напомним, 17 мая Минобороны объявило, что запускает мобильное приложение "Резерв+", предназначенное для военнообязанных, призывников и резервистов. В связи с этим военнообязанные могут обновить свои учетные данные.

После запуска 18 мая мобильного приложения "Резерв+" сотни тысяч граждан пытались авторизоваться в нем, из-за чего периодически возникают сложности с авторизацией.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время в приложение "Резерв+" планируют добавить функцию электронных направлений на ВВК.

Также известно, что после регистрации в приложении "Резерв+" и обновления там своих военнообязанных данных могут вызвать в ТЦК и СП по повестке или другим способом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
В Украине ввели аварийные отключения света из-за атаки РФ, власти просят помощь от Польши
07 февраля 2026, 09:30
Ермак пытается элементарно сохраниться
07 февраля 2026, 09:13
В Ровно после атаки РФ возник масштабный пожар
07 февраля 2026, 08:59
США хотят договориться о мирном соглашении между РФ и Украиной весной и провести выборы
07 февраля 2026, 08:40
В Киевской области горят склады "Рошен" из-за атаки РФ
07 февраля 2026, 08:25
Уничтожение окупантов продолжается. В Генштабе ВСУ обновили данные потерь армии РФ
07 февраля 2026, 08:15
РФ совершила очередную массированную атаку на объекты энергосистемы Украины
07 февраля 2026, 07:59
Стало известно, сколько людей до сих пор находятся в Купянске, где ведутся уличные бои
06 февраля 2026, 23:19
На Полтавщине вечером произошло землетрясение
06 февраля 2026, 22:59
В Сумской области россияне убили 31-летнюю женщину, которая находилась за рулем авто
06 февраля 2026, 22:42