UA | RU
03 мая 2024, 12:01

Экс-начальнику Главного управления внутренней безопасности СБУ объявили новое подозрение

фото: Схемы

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в незаконном обогащении на 32,7 миллиона гривен бывшему начальнику Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГБР.

По данным следствия, за время пребывания в должности с июня 2019 по июль 2021 он стал владельцем: двух дорогих автомобилей, зарегистрированных на родственников, почти 593 тысяч евро и 120 тысяч долларов, а также двух изумрудов.

В указанные годы этот пост занимал экс-генерал СБУ Андрей Наумов. У него уже есть подозрение в госизмене и содействии российским войскам в захвате ЧАЭС. В конце сентября 2023 года суд Сербии отправил его на год за решетку из-за отмывания денег.

В ведомстве напомнили, что ранее этому лицу уже было сообщено о подозрении в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением и злоупотреблении властью или служебным положением (ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 364 УК).

Также работники ГБР сообщили ему о подозрении в мошенническом завладении более 3,2 млн. гривен во время его пребывания в должности руководителя государственного предприятия на протяжении 2019-2021 годов.

Подозреваемый был объявлен в международный розыск.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
Жена певца Виталия Козловского призналась, сколько они на самом деле женаты
30 декабря 2025, 00:50
Актер Кирилл Ганин официально подтвердил мобилизацию
30 декабря 2025, 00:30
Цены на картофель в Украине снова "штормит": эксперты объяснили, что происходит с ценниками
29 декабря 2025, 23:50
В Украине снова дорожают помидоры: сколько теперь стоит килограмм
29 декабря 2025, 23:30
РФ теряет на войне в 6 раз больше военных, чем Украина
29 декабря 2025, 23:13
В городе Доброполье Донецкой области, где идут ожесточенные бои, остаются около 1000 жителей
29 декабря 2025, 22:55
Получали от 2000 до 20 000 долларов: пяти нардепам сообщили о подозрениях по делу о получении взяток за голосование
29 декабря 2025, 22:44
Военнослужащим будут платить втрое больше
29 декабря 2025, 22:13
Трамп прокомментировал заявление президента РФ об атаке Украины на резиденцию Путина
29 декабря 2025, 22:00
В Киеве иномарка насмерть сбила пенсионерку
29 декабря 2025, 21:45