UA | RU
19 марта 2024, 19:33

Генштаб обновил данные о ситуации на фронте: самые тяжелые бои ведутся на Востоке

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В течение суток Силы обороны нанесли удары по двум складам с боеприпасами врага. На фронте произошло почти 70 боевых столкновений

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на строительство Генерального штаба ВСУ.

В течение суток зафиксировано 67 боевых столкновений. В общем, враг нанес 3 ракетных и 62 авиационных удара, совершил 64 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома.

В то же время, в течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 6 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 2-м складам боеприпасов и одному средству РЭБ врага.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины. Враг нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Лукашевка, Белополье Сумской области, Казачья Лопань и Избицкое Харьковской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись более 20 населенных пунктов, среди них Клюсы, Прогресс, Гремяч Черниговской области; Мануховка, Мирополье, Пономаренки Сумской области; Гатище, Волчанск, Бочковое, Бударки, Амбарное Харьковской области.

На Купянском направлении враг совершил 3 безуспешных штурма позиций Сил обороны в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в частности Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестовое Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 8 атак противника в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка Луганской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск. Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Роздоловка, Веселое Донецкой области и Серебрянского лесничества.

От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Невское, Белогоровка Луганской области; Торское, Верхнекаменское, Спорное и Роздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 6 атак противника в районах населенных пунктов Предтечино, Клещиевка, Белая Гора Донецкой области. Противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Константиновка Донецкой области.

Под артиллерийским и минометным огнем оказалось около 10 населенных пунктов, в частности Николаевка, Васюковка, Богдановка, Ивановское, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 11 атак врага в районах населенных пунктов Бердычи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области. Противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Очеретино и Тоненькое Донецкой области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Прогресс, Волчье, Желанное, Мирноград, Новогродовка, Уманское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Урожайное, где враг, при поддержке авиации, 18 раз пытался прорвать оборону наших войск. Противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Константиновка, Победа и Новомихайловка.

Под артиллерийским и минометным огнем оккупантов оказались около 20 населенных пунктов, среди них Красногоровка, Берестки, Антоновка, Екатериновка и Благодатное Донецкой области.

На Ореховском направлении враг 4 раза, при поддержке авиации, атаковал позиции наших защитников в районе Старомайорского Донецкой области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 15 населенных пунктов, среди них Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоандреевка и Гуляйпольское Запорожской области.

На Херсонском направлении в течение суток врагом осуществлено 1 атаку на позиции наших войск на левом берегу Днепра. Противник нанес авиационные удары в районе населенного пункта Антоновка Херсонской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, среди них Львов, Тягинка, Ивановка, Новотягинка, Токаревка Херсонской области.

Напомним, днем 19 марта российские военные нанесли очередной удар по центру Херсона.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
В Черкасской области во время ночного пожара погиб мужчина
03 апреля 2026, 01:20
На Черниговщине в зарослях на болоте нашли тело пропавшего мужчины
03 апреля 2026, 00:58
В Харьковской области грузовик столкнулся с пассажирским поездом: вагоны сошли с рельсов
03 апреля 2026, 00:40
Россияне атаковали Запорожье: повреждены многоэтажка и предприятие
03 апреля 2026, 00:28
Удар баллистики по Чернигову: двое погибших, трое пострадавших
03 апреля 2026, 00:10
В Украине подорожала почти вся "молочка": какие теперь цены
02 апреля 2026, 23:55
"Дети не получили ни копейки": бывшая жена погибшего Нелипы заподозрила его брата в махинациях
02 апреля 2026, 23:35
На Днепропетровщине авто "влетело" в скорую, которая везла пациента с инсультом
02 апреля 2026, 22:50
Налогообложение международных посылок. Как это ударит по экономике
02 апреля 2026, 22:45
В Киевской области мэр "загубил" в декларации 9 миллионов и строил на месте археологического наследия
02 апреля 2026, 22:35