UA | RU
25 февраля 2024, 16:44

В ГУР рассказали, как умер Навальный

Фото: Facebook

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер естественной смертью – из-за тромба

Об этом в кулуарах на форуме "Украина. Год 2024" сказал начальник ГУР Кирилл Буданов, сообщает RegioNews со ссылкой на hromadske.

"Я могу вас разочаровать, но то, что нам известно, - он реально погиб от тромба. И это более или менее подтверждено. Это взято не из интернета, но, к сожалению, естественная смерть", - рассказал Буданов.

Буданов также призвал не верить в то, что режим в России "расшатается естественным образом, сам по себе", подчеркнув, что "без нашей помощи это нереально".

Он добавил, что стабильный режим в России – это угроза Украине и миру, поэтому Украина будет продолжать проведение операций на территории РФ.

"Пока будет война у нас, будут проблемы внутри РФ", – подытожил глава ГУР.

Ранее глава ГУР заявил, что операция по уничтожению российского А-50 готовилась две недели. В то же время он избежал вопроса о том, был ли самолет сбит отечественным оружием.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
01 июня 2026
Оружие, нищета, боевой опыт: почему тема преступности станет актуальной для Украины
О послевоенном росте преступности сегодня говорят как гражданские, так и военные. Огромное количество граждан имеет боевой опыт. При этом источник и механизм выделения международных средств для восста...
В Харькове "скорая" столкнулась с легковушкой на перекрестке: есть пострадавшие
17 июня 2026, 18:59
Чиновника КГГА будут судить за "потерянные" 22 миллиона
17 июня 2026, 18:55
В Киевской области военный в СЗЧ убил девочку, пока мать пьянствовала с компанией
17 июня 2026, 18:50
В Днепропетровской области россияне атаковали передвижное отделение Укрпочты: есть раненые
17 июня 2026, 18:35
В Запорожье будут судить отца за многолетнее насилие над дочерью
17 июня 2026, 18:20
Наркотики в посылках: в Киевской области разоблачили банду, которая поставляла метадон в СИЗО
17 июня 2026, 17:58
В Ровенской области иномарка насмерть сбила пенсионера с велосипедом
17 июня 2026, 17:50
В Черновцах будут судить банду мошенников, которые обманули сотни граждан Казахстана
17 июня 2026, 17:43
Пытал украинских пленных: разоблачен инспектор оккупационной колонии в Луганской области
17 июня 2026, 17:17
Отпуска под видом помощи: чиновник из Херсона обманул бюджет во время военного положения
17 июня 2026, 16:59