UA | RU
25 декабря 2023, 14:02

Зеленский назначил нового уполномоченного Антимонопольного комитета: что о нем известно

Фото: dn.gov.ua

Президент Украины назначил Дениса Клюшникова государственным уполномоченным Антимонопольного комитета Украины

Об этом информирует RegioNews со ссылкой указ на официальном сайте президента.

По имеющимся данным, Денис Клюшников с ноября 2019 года занимает должность заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации.

Он родился в 1978 году в г. Иловайске, Донецкая область.

В 1999 году окончил Донецкий государственный институт здоровья, физического воспитания и спорта по специальности "Олимпийский и профессиональный спорт".

В 2006 г. получил квалификацию юриста в Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого.

В 2002-2005 годах – частный предприниматель, г. Иловайск Донецкой области. В 2005-2007 годах работал юрисконсультантом в ООО "Артемида", г. Донецк.

С 2007 года работал в органах прокураторы Донецкой области в должностях старшего следователя прокуратур городов Авдеевка и Горловка, заместителя прокурора Никитовского района г. Горловки, прокурора и старшего прокурора отделов прокуратуры Донецкой области.

С 2016 года работал в органах прокураторы Киевской области в должностях прокурора отдела и следователя по особо важным делам.

С 2018 года работал в органах Генеральной прокуратуры Украины, занимал должности следователя, старшего следователя по важным делам и прокурора отдела.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский решил назначить Максима Сандыгу на должность заместителя председателя Антимонопольного комитета Украины – государственного уполномоченного.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
В Житомирской области мужчина отчитывался россиянам о самолетах
30 марта 2026, 18:05
Зеленский заявил о готовности к полному прекращению огня
30 марта 2026, 17:56
В Николаевской области девушка впала в кому и умерла после удаления аппендикса
30 марта 2026, 17:38
В Украине появится собственная модель искусственного интеллекта под названием "Сяйво"
30 марта 2026, 16:45
Во Львовской области мужчину приговорили к 5 годам за лайки в "Одноклассниках"
30 марта 2026, 16:06
На Днепропетровщине ремонт дорог "переоценили" в 300 тысяч
30 марта 2026, 15:45
В Украине март завершится дождливой погодой
30 марта 2026, 15:42
В Харьковской области создали частное подразделение ПВО
30 марта 2026, 15:29
На Хмельнитчине полиция задержала наркоторговцев с "солями" на 1,5 млн грн
30 марта 2026, 15:11
В Харькове монахи занимались сексом с несовершеннолетними девушками и снимали это на видео
30 марта 2026, 14:58