UA | RU
08 сентября 2023, 12:18

В Генштабе назвали самые горячие участки фронта: наступление ВСУ продолжается по двум направлениям

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Украинские защитники продолжают наступать на Бахмутском и Мелитопольском направлениях. Наши воины имеют локальные успехи

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на спикера Генерального штаба ВСУ Андрея Ковалева в эфире телемарафона.

Спикер подчеркнул, что ВСУ продвигаются на Мелитопольском направлении, а именно на участке южнее населенного пункта Роботино. Воины закрепляются на достигнутых рубежах.

В Бахмутском направлении Силы обороны также продолжают вести наступательные действия. ВСУ продвигаются к югу от Бахмута, закрепляются на достигнутых рубежах.

Кроме того, украинские военные сдерживают наступление российских оккупантов в районе Авдеевки и Марьинки в Донецкой области, а также на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях.

"Здесь противник вел безуспешные наступательные действия в районе Сеньковки, Новоегоровки, Орехо-Василовки, Клещиевки и Андреевки", - подчеркнул Ковалев.

Напомним, согласно утренней сводке Генштаба, за прошедшие сутки на фронтах произошло 39 боевых столкновений. ВСУ продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, преуспевают в районе южнее Работиного, закрепляются на достигнутых рубежах. В то же время оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

Авиация Сил обороны нанесла за сутки 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и по позициям зенитно-ракетных комплексов оккупантов.

Подразделениями ракетных войск и артиллерии ВСУ поражен 1 состав боеприпасов, 6 артиллерийских средств, 2 пункта управления, 2 ЗРК противника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
Реперка alyona alyona хочет кардинально сменить профессию
04 апреля 2026, 02:45
Певица Злата Огневич призналась, почему бы не взяла трубку, если бы ей позвонил Зеленский
04 апреля 2026, 01:45
Певицу Джамалу задержали в аэропорту из-за розыска в РФ
04 апреля 2026, 00:45
На Черниговщине мошенники украли у женщин почти 100 тысяч
03 апреля 2026, 23:55
В Ровенской области водитель вылетел на встречку полосу и вызвал смертельное ДТП
03 апреля 2026, 23:35
На Житомирщине пьяный мужчина убил жену, 9-летнюю дочь, собаку и двух кошек
03 апреля 2026, 23:15
В Житомирской области 15-летний водитель влетел в автобус
03 апреля 2026, 22:55
Буданов объяснил, почему проблемы с мобилизацией решить не удастся
03 апреля 2026, 22:49
В результате российской атаки на Краматорск погибли четыре человека
03 апреля 2026, 22:24
Враг пытается заставить Украину принять мирные предложения империи, согласиться на капитуляцию
03 апреля 2026, 22:04