UA | RU
05 сентября 2023, 16:34

Заместитель председателя АРМА возглавит Полтавскую областную администрацию, - решение Кабмина

фото: АРМА

Кабинет министров Украины утвердил назначение главы Полтавской областной военной администрации

Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, передает RegioNews.

Как сообщил нардеп, правительство согласовало назначение Пронина Филиппа Евгеньевича главой Полтавской областной государственной администрации.

Дмитрий Лунин исполнял обязанности председателя Полтавской ОГА вместо Олега Синегубова, которого Зеленский в 2021 году назначил главой Харьковской облгосадминистрации.

Лунин занимал должность первого заместителя председателя Полтавской ОГА с декабря 2019 года.

Что известно о Пронине

Филипп Пронин - заместитель руководителя Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Он имеет высшее экономическое и юридическое образование. Работал в различных государственных и частных компаниях, где занимался финансовыми расследованиями.

Также он представлял Украину в Минских переговорах о нарушении Российской Федерацией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

Работать в АРМА начал еще в 2017 году, тогда его назначили главой Управления обнаружения и поиска активов. В 2020 году стал заместителем руководителя АРМА.

Напомним, 4 сентября Алексей Резников подал заявление об отставке с должности министра обороны Украины в Верховную Раду. 5 сентября Рада проголосовала за его увольнение.

Отметим, ранее стало известно, что на должность нового министра обороны будет представлена кандидатура действующего главы Фонда государственного имущества Украины и бывшего коллеги Железняка по фракции "Голос" Рустема Умерова.

5 сентября Верховная Рада уволила Рустема Умерова с должности главы Фонда госимущества.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29