UA | RU
16 февраля 2023, 19:38

Изменения в руководстве МВД: Кабмин назначил новых заместителей министра и госсекретаря

Фото: из открытых источников

Кабинет министров Украины назначил пятерых новых заместителей министра внутренних дел, а также государственного секретаря МВД Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на портал Министерства внутренних дел Украины.

Государственным секретарем Министерства внутренних дел Украины назначена Инна Ящук, которая до этого исполняла обязанности Госсекретаря МВД. Она отвечает за организацию работы аппарата министерства, а также координирует работу учреждений образования системы МВД и системы здравоохранения и реабилитации.

Кроме того, Кабмин переназначил двух заместителей:

  • Богдана Драпятого, который будет отвечать за взаимодействие с Верховной Радой Украины и парламентскими комитетами и координировать работу сервисных центров МВД. Также на него возложена организация и контроль в вопросах гуманитарного разминирования.
  • Майора полиции Екатерину Павличенко, которая продолжит работу в сфере соблюдения прав человека, гендерного равенства и противодействия домашнему и гендерно обусловленному насилию, а также будет координировать международную деятельность МВД, процесс обмена и освобождения военнопленных.

Среди назначенных - трое новых заместителей министра:

  • Генерал полиции третьего ранга Алексей Сергеев, возглавлявший Департамент организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Национальной полиции Украины, отныне будет отвечать, среди прочего, за стратегическое планирование деятельности министерства и внедрение и реализацию проектов МВД.
  • Генерал полиции третьего ранга Василий Тетеря, до назначения заместителем министра внутренних дел занимавший должность заместителя Председателя Национальной полиции. Направлением его ответственности будут вопросы развития государственной авиации, внутреннего аудита, материально-технического обеспечения МВД.
  • Полковник полиции Леонид Тимченко, возглавлявший Департамент информационно-аналитической поддержки Национальной полиции Украины. В новой должности он будет отвечать за цифровую трансформацию и цифровизацию сервисов системы МВД, а также курировать работу Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Напомним, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский погиб в авиакатастрофе 18 января. В связи с этим правительство назначило Клименко заместителем министра внутренних дел и возложило на него исполнение обязанностей министра внутренних дел.

Верховная Рада 7 февраля приняла решение о назначении на должность министра внутренних дел Игоря Клименко, до этого временно исполняющего обязанности руководителя министерства.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
В Славянске враг ударил по железной дороге: ранены четверо работников
31 марта 2026, 14:29
На Хмельнитчине отправили за решетку военного, укравшего авто
31 марта 2026, 14:05
Мандротерапия по-полтавски: семьи защитников побывали в Опишне
31 марта 2026, 13:57
Смертельное ДТП в Киевской области: квадроцикл влетел в дерево
31 марта 2026, 13:45
КОРД ​​в Днепре: спецназовцы работают возле возможных колл-центров
31 марта 2026, 13:14
Смерть подростка в Киеве: за продажу наркотиков будут судить 20-летнего юношу
31 марта 2026, 12:59
Дроны 225-го ОШП помогли украинским пленным сбежать из рук оккупантов
31 марта 2026, 12:41
В Киевской области дельцы продавали документы уклонистам за тысячи долларов
31 марта 2026, 12:30
Для восстановления сил: на Днепропетровщине открыли пространство поддержки для женщин
31 марта 2026, 12:12
Эксправохранитель стрелял по военным под Запорожьем – дело направили в суд
31 марта 2026, 11:54