UA | RU
18 ноября 2022, 21:11

Украинцев предупредили об опасной непогоде

Фото из открытых источников

В большинстве регионов Украины ожидаются опасные и стихийные метеорологические явления. Ненастье будет держаться с 18 по 19 ноября

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Согласно данным синоптиков, до конца текущих суток в Карпатах и на Прикарпатье предполагается сильный снег - ІІ уровень опасности.

"Ночью 19 ноября в большинстве северных и центральных областей - снег и налипание мокрого снега", - пишет ГСЧС.

Между тем, в северо-восточных областях - сильный снег с дождем и гололедица, а ночью в южной части - значительные дожди.

"В западных, северных (местами Винницкой и Черкасской областях) ожидается прирост снежного покрова высотой 10-20 см", – добавляет прессслужба.

В Украине, кроме юга, на дорогах ожидается гололедица, а 19 ноября в восточных и юго-восточных областях порывы ветра 15-20 м/с.

Украинцев призывают соблюдать правила безопасности во время пребывания на улице.

"Сложные погодные условия приведут к усложнению движения транспорта. Советуем водителям воздержаться от поездок за пределы городов и неукоснительно соблюдать ПДД", - пишет ГСЧС.

Напомним, сегодня на высокогорье Карпат высота снежного покрова превысила один метр. Температура упала до 4 градусов мороза.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
ДТП с маршруткой в ​​Одессе: погибла пассажирка, военному грозит до 8 лет
10 апреля 2026, 08:37
На Ровенщине продолжаются поиски 4-летнего мальчика: что известно сейчас
10 апреля 2026, 08:21
ПВО обезвредила 11 российских беспилотников: есть попадания на шести локациях
10 апреля 2026, 08:11
Вместо обучения – военная подготовка: в Мариуполе студентов готовят к службе в армии РФ
10 апреля 2026, 07:59
Массированная атака на Одесщину: под ударом энергетическая и портовая инфраструктура
10 апреля 2026, 07:58
Враг атаковал три района Днепропетровщины: последствия обстрелов
10 апреля 2026, 07:49
Россияне ударили по Конотопу: есть попадание в пятиэтажку, возник пожар
10 апреля 2026, 07:37
В Киеве усилят меры безопасности на Пасху: комендантский час отменять не будут
10 апреля 2026, 07:36
Россияне нанесли 810 ударов по Запорожской области: есть раненые и погибший
10 апреля 2026, 07:24
ВСУ за сутки ликвидировали более 1100 российских оккупантов – Генштаб
10 апреля 2026, 07:09