UA | RU
23 февраля 2022, 13:21

В приграничных регионах вводят режимные ограничения: что запрещено

Фото: Госпогранслужба Украины

В некоторых областях Украины, граничащих с Россией и Беларусью, вводятся дополнительные временные режимные ограничения

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

Это касается Харьковской, Донецкой, Луганской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской областей.

"Прежде всего, такие меры введены для усиления контроля за соблюдением пограничного режима, предотвращения дестабилизации обстановки на госгранице и других правонарушений", – говорится в сообщении.

Запрещается:

  • находиться на пограничной территории в ночное время;
  • выходить на любых плавсредствах из пунктов базирования;
  • передвижение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе.

Напомним, сегодня секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что в Украине во всех областях, кроме Луганской и Донецкой, введут чрезвычайное положение на фоне усиления российской агрессии.

Известно, что президент Владимир Зеленский 22 февраля провел встречу с силовиками и главами фракций Верховной Рады. Они обсудили возможность введения чрезвычайного положения в приграничных с Россией областях. Также Зеленский назвал условие, при которой в Украине будет введено военное положение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников