UA | RU
19 октября 2021, 11:46

В Минздраве рассчитывают в два раза увеличить количество прививок

из открытых источников

Министерство здравоохранения намерено увеличить охват вакцинацией от COVID-19 до 1,5 млн прививок в неделю. Сейчас еженедельно осуществляется около 700 тысяч прививок за неделю

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По поручению премьер-министра Украины, для регионов страны установлено выполнение целевых показателей по охвату вакцинацией против COVID-19 на уровне 1,5 млн прививок в неделю. Соответствующее поручение уже подписано министром здравоохранения и направлено к исполнению", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, каждая область в соответствии со своими возможностями получила определенное количество прививок, которое вполне может выполнить.

Также, по его словам, все поставленные цели реальны, утверждены и отдельные регионы, например Полтавская и Херсонская области, которые уже доказали способность достичь поставленных правительством уровней охвата вакцинацией.

В министерстве напомнили, что самый высокий суточный рекорд, который был установлен в последнее время, составляет 193 тыс. прививок.

Помимо этого, с переходом на "красный" уровень эпидемической опасности Херсонская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская и Одесская области вышли в лидеры по вакцинации первой дозой в сутки.

Отмечается, что в этих регионах количество прививок увеличилось вдвое.

Ляшко подчеркнул, что главная задача для местных властей - увеличить количество центров вакцинации и сделать график их работы максимально удобным для населения.

Напомним, что в октябре Минздрав утвердил перечень профессий, работники которых подлежат обязательной вакцинации от коронавирус. Невакцинированные работники органов исполнительной власти и учебных заведений будут отстранены от работы.

Также с 18 октября, Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепровская области перешли в "красную" зону эпидемической опасности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Актер-военный Андрей Фединчик рассказал о тяжелой болезни мамы
25 декабря 2025, 01:30
"Делала тур врачами": певица Даша Астафьева рассказала, почему решила проверить здоровье
25 декабря 2025, 00:30
"Уже это не буду делать": певица Оля Полякова призналась, как из-за врачебной халатности отказалась от идеи снова стать мамой
24 декабря 2025, 23:30
Нацгвардейцы уничтожили спецмашину россиян стоимостью около 8 млн долларов
24 декабря 2025, 23:05
В Днепре на Набережной медики спасали мужчине жизнь
24 декабря 2025, 22:55
В Киевской области несовершеннолетняя зарабатывала у россиян: носила взрывчатки и сливала знакомого с ВСУ
24 декабря 2025, 22:30
Нардепка опубликовала фото Залужного на пляже в Доминикане
24 декабря 2025, 22:29
На Рождество в Украине ожидаются морозы до -13 градусов
24 декабря 2025, 21:59
Во Львовской области мужчина напал на незнакомца и устроил стрельбу
24 декабря 2025, 21:55
Германия выделила рекордную сумму на восстановление энергетики Украины
24 декабря 2025, 21:49