UA | RU
14 июня 2021, 10:06

В первый месяц лета на водоемах уже погибло восемь детей - ГСЧС

Фото: из открытых источников

С начала первого летнего месяца на водных объектах Украины уже погибло почти 40 человек, восемь из них - дети

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении ГСЧС Украины.

Статистика погибших в воде поражает, ведь с начала первого летнего месяца на водных объектах Украины уже погибло почти 40 человек. Хуже всего, что и количество утонувших детей в летний период традиционно растет", - говорится в сообщении.

В общем, в первый месяц лета на водоемах страны уже погибло 8 детей. Всего с начала года вода унесла жизни 27 юных украинцев.

Так, 12 июня на Прикарпатье, находясь на отдыхе, поскользнулся с камней и упал в реку Черемош мальчик 12 лет. Было установлено, что на реке Черемош находилось 3 детей, один из которых упал с камня в реку, после чего ребенка понесло вниз по течению. Уже 13 июня в 07:30 местным населением было обнаружено тело ребенка.

За прошедшие сутки, 13 июня, на водоемах Донетчины погибли два ребенка. В частности, в г. Константиновка на пруду "Хрущевский" спасатели во время поиска обнаружили тело мальчика 2011 года рождения, который утонул во время купания. А в с. Яцковка мальчик 2014 года рождения пригнул с мостика в воду и не вынырнул.

Напомним, 2 июня в селе Каменка Стрыйского района во время экскурсии погиб 12-летний парень, упавший в водопад.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников