UA | RU
19 мая 2021, 08:36

Медведчук не стал оспаривать решение суда относительно книги о Стусе - издательство

В издательстве Vivat сообщили, что нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук не стал оспаривать в разрешенный законодательством срок решение Киевского апелляционного суда об отмене решения о запрете книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса"

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении издательства.

Сейчас срок подачи обжалования такого решения уже прошел.

Медведчук не будет оспаривать в суде решение об отмене запрета на распространение книги "Дело Василия Стуса" Вахтанга Кипиани. На днях эта возможность у него иссякла. Мы официально победили", - отметили в издательстве.

Напомним, 19 марта 2021 года Апелляционный суд отменил запрет книги "Дело Василия Стуса". Однако после оглашения этого решения Виктор Медведчук в течение двух месяцев мог подать кассационную жалобу.

Ранее сообщалось, что 8 апреля по делу книги о Стусе, суд постановил взыскать с Медведчука 140 тысяч грн. Ранее нардеп от ОПЗЖ проиграл дело против Вахтанга Кипиани.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников