UA | RU
08 апреля 2021, 14:52

ДТП с украинцами в Польше: водитель автобуса не признает вину

Водителю предъявили обвинение
Водителю предъявили обвинение
Фото из открытых источников

В Польше прокуратура предъявила обвинения водителю украинского автобуса, который попал в аварию в ночь на 22 марта в Подкарпатском воеводстве.

Как пишет RegioNews со ссылкой на "Укринформ", об этом сообщила заместитель районного прокурора города Ярослав Божена Гараш-Волошин.

Водитель вины не признает.

"Подозреваемый не признал вину и изложил свою версию событий. К нему применена мера пресечения в виде ежедневной регистрации в отделении полиции, изъятие загранпаспорта и запрета выезда из страны", — рассказала она.

По ее словам, водителю предъявлено обвинение на основании статьи 173 п. 2 Уголовного кодекса Польши – неумышленное доведение до катастрофы в наземном движении, которая предусматривает заключение сроком от 6 месяцев до 8 лет.

Напомним, в ночь на 22 марта в Польше в ДТП попал автобус с украинцами. Авария произошла на том же месте, где 6 марта предыдущий разбился автобус с украинцами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42