UA | RU
22 августа 2024, 09:55

Опасности нет: в Тернополе уже не фиксируют загрязнения воздуха

фото: facebook.com/TernopilregionalCDC

По состоянию на утро 22 августа воздух в Тернополе чист. Угрозы для жизни и здоровья горожан нет

Об этом сообщает Тернопольская ОВА, передает RegioNews.

Утром специалисты Тернопольского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава провели замеры качества воздуха в разных районах Тернополя.

"По состоянию на 8:00 показатели концентрации хлора и соляной кислоты в воздухе ниже нормы. Опасности в воздухе нет!", - подчеркнули в Тернопольской ОВА.

В Тернопольском областном центре контроля и профилактики болезней Минздрава Украины заверили, что жители Тернополя могут возвращаться к привычному ритму жизни.

Напомним, еще вчера днем, 21 августа, в Тернополе продолжали фиксировать повышенное содержание хлора и соляной кислоты в воздухе.

Уже к вечеру ситуация с содержанием хлора и соляной кислоты в атмосферном воздухе в Тернополе оставалась в пределах нормы. Загрязнение воздуха стало следствием масштабного пожара, вызванного российским обстрелом в ночь на 20 августа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
Украинцам готовят новые правила для разорванной помолвки
04 февраля 2026, 16:19
Пытался пересечь границу: в Винницкой области в Днестре утонул мужчина
04 февраля 2026, 16:01
В Украине создали новое командование беспилотных систем ПВО
04 февраля 2026, 15:59
После морозов в Украину идет потепление
04 февраля 2026, 15:43
В Николаевской области двое взрослых и 12-летний ребенок отравились угарным газом
04 февраля 2026, 15:34
Народный депутат от "Слуги народа" подозревается в махинациях с землей на 30 миллионов
04 февраля 2026, 15:15
Россияне ударили кассетными снарядами по рынку в Дружковке: семеро погибших, 15 раненых
04 февраля 2026, 15:10
Ребенка забили насмерть: чиновницу службы по делам детей в Кривом Роге подозревают в халатности
04 февраля 2026, 14:58
8 тысяч долларов за "путешествие" через Тису: в Киеве осудили организатора схемы
04 февраля 2026, 14:55
"Нас хотят оставить без света, тепла, воды": мэр Харькова рассказал, сколько зданий в городе невозможно восстановить
04 февраля 2026, 14:35