UA | RU
20 сентября 2023, 18:44

В Тернополе второй раз за последние десять дней горел завод по производству пенопласта

фото: ГСЧС

В среду, 20 сентября, на заводе по производству пенопласта компании Penoboard в Тернополе второй раз за десять дней произошел масштабный пожар

Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС, передает RegioNews.

На месте происшествия спасатели обнаружили возгорание пенопласта и сырья для его изготовления на площади 400 кв. м. Они предотвратили распространение огня на близлежащие сооружения и территории и оперативно потушили пожар. К спасательным работам были привлечены 3 единицы техники и 9 пожарных.

"Рядом с местом пожара находились три кислородных баллона, что может свидетельствовать о проведении работ, связанных со сваркой или другими огневыми процедурами", – намекнули в ГСЧС на вероятную причину возгорания.

В сообщении отметили, что всего 10 дней назад, 10 сентября, на этом же предприятии огонь уничтожил более 9000 кв. м. производственных помещений, а также продукцию.

Компания Penoboard, заводы которой расположены в двух городах Украины – Херсоне и Тернополе, производит, в частности, теплоизоляционный материал, поставляя его не только во все области Украины, но и за границу — в Молдову, Польшу, Румынию, Венгрию.

Напомним, 10 сентября в Тернополе на улице Микулинецкой произошел пожар на предприятии по производству стройматериалов. Огонь охватил 9 тысяч квадратных метров.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
"Папа сказал им о разводе": певица Елена Тополя рассказала, как дети переживают развод родителей
25 декабря 2025, 23:55
"Погибла соседка": популярный украинский ведущий оказался в эпицентре взрыва во время атаки Киевщины
25 декабря 2025, 23:30
Александр Усик официально лучший боксер в мире: обновленный рейтинг
25 декабря 2025, 22:55
Россияне атаковали Запорожье КАБами: есть пострадавшие
25 декабря 2025, 22:35
В Ровенской области на военных ТЦК напали с ломом
25 декабря 2025, 21:55
В Киеве мужчины заставили таксиста возить их бесплатно, пригрозив пистолетом
25 декабря 2025, 21:35
Цены на украинский подсолнечник обвалились после удара по маслоэкстракционному заводу в порту Южный
25 декабря 2025, 20:45
"Заработали" на дорогах почти 3,5 миллиона: на Буковине получили подозрения чиновники горсовета
25 декабря 2025, 18:40
В Ровенской области мужчины поджигали железную дорогу за деньги: один из них оказался военным
25 декабря 2025, 18:15
Россияне ударили по городскому рынку Херсона: есть погибший
25 декабря 2025, 16:30