На Сумщине раздалось 140 взрывов: повреждены дома
иллюстративное фото: Сумская ОВА
Ночью и утром 28 марта российские войска нанесли 66 ударов по Сумской области. Зафиксировано 140 взрывов
Об этом сообщила Сумская областная военная администрация, передает RegioNews.
Отмечается, что враг атаковал шесть общин.
- Юнаковская: зафиксирован артиллерийский обстрел (4 взрыва), минометный обстрел (40 взрывов) и пуски управляемых авиационных бомб (3 взрыва). Повреждены два частных домовладения.
- Краснопольская: осуществлена атака FPV-дроном (1 взрыв), пуски управляемых авиационных бомб (43 взрыва), еще одна атака FPV-дроном (1 взрыв) и сброс ВОГ с беспилотного летательного аппарата (2 взрыва).
- Миропольская: зафиксирован запуск управляемых авиационных бомб (6 взрывов) и обстрел из реактивных систем залпового огня (35 взрывов).
- Великописаревская: были осуществлены пуски управляемых авиационных бомб (3 взрыва).
- Глуховская: враг атаковал с помощью беспилотного летательного аппарата (1 взрыв), в результате чего повреждено помещение религиозного учреждения.
- Эсманьськая: зафиксирован сброс ВОГ с беспилотного летательного аппарата (1 взрыв).
Напомним, ночью в Сумской области противовоздушная оборона отражала атаку российских ударных беспилотников типа "Shahed". Зенитчики сбили 10 российских "шахедов".
Ранее сообщалось, что в Краснопольском обществе Сумской области объявили обязательную эвакуацию из сел Осоевка, Хмелевка, Веселое и Лозовая.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
23 декабря 2025, 12:53
Украинские атомные станции снизили мощность генерации после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 12:41
Святошинский район Киева после атаки: пятеро пострадавших и повреждены дома
23 декабря 2025, 12:34
Хотел попасть в Молдову. В Одесской области возле границы задержали водителя автомобиля с клиентом в багажнике
23 декабря 2025, 12:29
Деньги мимо кассы: на Буковине оператор АЗС "заработал" 1,4 миллиона гривен
23 декабря 2025, 12:15
Во Львовской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 11%
23 декабря 2025, 11:49
Цены растут как на дрожжах: сколько теперь стоят популярные продукты в Украине перед праздниками
23 декабря 2025, 11:45
Российские оккупанты продвигаются на Сумщине и Донетчине – DeepState
23 декабря 2025, 11:35
Плантации более 12 гектаров: на Прикарпатье незаконно изготавливали сигареты в промышленных масштабах
23 декабря 2025, 11:28
От 10 до 15 тыс. долларов: правоохранители разоблачили 8 организаторов "схем для уклонистов"
23 декабря 2025, 11:09
07 августа 2025
Бойцы "Феникса" ликвидировали пехоту и бронетехнику врага в Донецкой области
06 августа 2025
Пограничники на юге мастерски уничтожили FPV-дроном российскую пушку Д-30
05 августа 2025
Украинские бойцы уничтожили российский "Град" на Донетчине
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине












