UA | RU
29 сентября 2024, 11:55

Удар по больнице в Сумах: количество жертв увеличилось до 10

фото: Сумская областная военная администрация

Число жертв в результате российского удара по медицинским учреждениям Сум в субботу, 28 сентября, увеличилось до 10. Ранения получили 22 человека

Об этом сообщила Сумская областная военная администрация и спасатели, передает RegioNews.

"В результате вражеского авиационного удара по городу Сумы погибли 10 человек. Ранения разной степени тяжести получили 22 человека. Госпитализированы 15 человек, из которых 5 находятся в тяжелом состоянии. 7 пострадавших получают амбулаторное лечение", – говорится в сообщении.

Все пациенты больницы, которую атаковали россияне, эвакуировали в другие учреждения здравоохранения. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

Напомним, утром 28 сентября российская оккупационная армия дважды атаковала ударными дронами больницу в Сумах. Сообщалось о семи погибших, 12 человек получили тяжелые ранения.

Впоследствии количество жертв в результате авиаудара по медицинскому учреждению в Сумах увеличилось до 9 жертв. Удалось эвакуировать 113 пациентов больницы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Украине электроэнергию можно покупать заранее: в правительстве ввели изменения
19 июня 2026, 12:30
За убийство одесского активиста военный получил пожизненное заключение
19 июня 2026, 11:59
Во Львовской области автомобиль отбросило на встречную полосу под колеса грузовика: есть пострадавшие
19 июня 2026, 11:53
На Закарпатье двое детей отравились алкоголем и попали в больницы
19 июня 2026, 11:40
Враг дважды атаковал автобусы в Херсоне: пострадали семь человек
19 июня 2026, 11:16
Из-за обстрелов энергообъектов часть областей Украины осталась без света
19 июня 2026, 10:58
Россияне ударили по стоянке грузовиков в Одесской области: горели бензовозы, есть погибший и четверо пострадавших
19 июня 2026, 10:56
Массовое ДТП на объездной Виннице: столкнулись два грузовика и пять легковушек, шестеро пострадавших
19 июня 2026, 10:45
52 кг психотропов и тонны прекурсоров: на Буковине разоблачили наркоцех
19 июня 2026, 10:30
Утренняя атака на Павлоград: количество раненых выросло
19 июня 2026, 10:24