UA | RU
30 августа 2024, 14:16

Авиаудар по Сумам: огнеборцы показали, как локализовали масштабный пожар

фото: ГСЧС Украины

Сегодня ночью, 30 августа, российские оккупанты нанесли авиационный удар по гражданской инфраструктуре города Сумы. В результате атаки возник масштабный пожар, который удалось локализовать

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, передает RegioNews.

Из-за российских обстрелов начался пожар больших масштабов. Огонь разрушил постройки и помещения. На месте происшествия работают спасатели. Для ликвидации была задействована специальная техника.

"Пожар удалось локализовать. Работы продолжаются. Чрезвычайники ищут скрытые очаги горения и ликвидируют их", - говорится в сообщении.

Предварительно, в результате авиаудара погибли двое гражданских. По данным медиков, 13 человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что в результате атаки оккупантов ранены, по предварительным данным, 9 человек. Впоследствии стало известно, что одна из раненых женщин скончалась в больнице.

Позже из-под завалов предприятия в Сумах, на которое россияне сбросили авиабомбу, извлекли тело женщины.

После российского авиаудара в Сумах наблюдается задымление. Специалисты зафиксировали превышение показателей диоксида серы и диоксида азота в воздухе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41