UA | RU
17 марта 2023, 19:14

Командующий Объединенными силами посетил Сумщину

Сергей Наев

В Сумской области было проведено совещание по вопросам усовершенствования гражданской защиты населения, проживающего в приграничных районах. Участие в ней приняли командующий Объединенными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев и и. о. главы Сумской ОВА Тарас Савченко

Об этом сообщили в командовании Объединенных сил ВСУ, передает RegioNews.

Отмечается, что совещание имело практическую направленность – организовать совместную работу по уменьшению потерь среди гражданского населения и усилению защиты критических объектов гражданской инфраструктуры в приграничной области.

"Нами определены общие направления по мгновенному реагированию на вражеские обстрелы по объектам критической инфраструктуры и мгновенного обеспечения защиты гражданского населения области", — подчеркнул глава области Тарас Савченко.

В Сумской области генерал-лейтенант Сергей Наев посетил оборонные позиции с целью изучения условий несения службы и выполнения боевых задач.

"Военные, защищающие Сумское направление, очень мотивированы, знают свою боевую задачу и готовы к ее выполнению. Командирами подразделений правильно организованы мероприятия боевой подготовки, логистическое обеспечение и созданы комфортные условия службы и проживания для бойцов", — отметил командующий.

По словам генерал-лейтенанта Сергея Наева, состояние военных дел на пограничные обеспечивает качественное выполнение поставленных задач.

"Это наши ребята, наши военнослужащие, и наша задача – создать такие условия для них, чтобы они всегда были в готовности к выполнению задач по назначению. Над этим мы работаем и дальше будем работать", — отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

К слову, Сумщина имеет самую длинную границу с российской федерацией – 564 км. Из 51-й общины области 15 – граничат со страной-агрессором, ежедневно подвергаясь обстрелам.

Напомним, ранее командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев заверил, что угроза наземных действий врага с северного направления низкая, но на полигонах Беларуси подготовлены палаточные городки для дополнительных сил.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Крупнейший пакет военной помощи от США на 6 млрд долларов: что получат ВСУ
26 апреля 2024, 22:24
СБУ отреагировала на заявление представителей Белоруссии об ударах по больницам Киева
26 апреля 2024, 21:25
ДТП в Броварах: видео момента наезда на людей и комментарий полиции
26 апреля 2024, 21:10
Глава Броварского РГА, который пьяным сбил людей на переходе, будет уволен, – ОВА
26 апреля 2024, 20:29
В Броварах пьяный глава РГА сбил толпу людей
26 апреля 2024, 20:10
Россияне активно штурмуют на Новопавловском и Авдеевском направлениях, – Генштаб
26 апреля 2024, 19:58
Оккупанты совершили почти 20 атак на Никопольщину: последствия
26 апреля 2024, 19:38
Кличко показал эвакуацию больниц в Киеве
26 апреля 2024, 19:16
БМП, БТР и 9 окупантов: ССО показали, как уничтожают россиян в Донецкой области
26 апреля 2024, 19:00
В Луцке 14-летнего парня поразило током на крыше вагона: он скончался в больнице
26 апреля 2024, 18:54