UA | RU
25 февраля 2021, 09:22

Вакцину от коронавируса получила еще одна область: первую партию завезли на Сумщину

Вакцинация местных жителей начнется с сегодняшнего дня
Вакцинация местных жителей начнется с сегодняшнего дня
Фото: из открытых источников

Сумская область получила первую партию индийской вакцины от коронавируса AstraZeneca (Covishield). В область доставили 14700 доз вакцины.

Как передает RegioNews, об этом сообщил глава Сумской облгосадминистрации Василий Хома на странице в Facebook.

По его словам, вакцинация жителей области начнется уже 25 февраля, а на первом этапе вакцинацию получат медики, жители и работники интернатов для пожилых людей.

Этой вакциной на первом этапе будут вакцинировать работники мобильных бригад, это десять человек, а также 600 медицинских работников, которые оказывают помощь больным COVID-19. Также будут вакцинированы 1800 и работников и пожилых людей в интернатах", - рассказал он.

Как отметил глава ОГА, первый этап вакцинации от коронавируса в Сумской области планируют пройти в течение месяца.

В течение недели будет введена первая доза вакцины. Вторая доза будет введена через четыре недели. В течение месяца должны пройти первый этап и вакцинировать 2410 человек", - добавил Хома.

Напомним, 23 февраля в Украину прибыла первая партия вакцины от COVID-19 из Индии. Объем первой партии AstraZeneca (Covishield) составит 500 тысяч доз.

Также стало известно, что вакцину от COVID-19 24 февраля доставят почти во все регионы Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Минобороны Украины "тролит" Баскова в Threads: благодарят за миллионные "донаты"
26 марта 2026, 12:57
В Донецкой области медик требовал с военных деньги за "правильные" справки
26 марта 2026, 12:45
Из-за обстрелов без света остались шесть областей: где ситуация самая сложная
26 марта 2026, 12:25
Россияне атаковали магазин на Запорожье: ранена 63-летняя женщина
26 марта 2026, 12:04
56 домов для переселенцев в Житомире обошлись как элитное жилье: детали расследования
26 марта 2026, 11:56
В Киеве пьяный иностранец угрожал прохожим гранатой: его задержали
26 марта 2026, 11:42
На Полтавщине в водоеме нашли мертвую женщину, которую искали как пропавшую без вести
26 марта 2026, 11:17
В Харьковской области двое сержантов уволились со службы из-за фейковой инвалидности жен
26 марта 2026, 10:57
На Полтавщине чиновники заработали 2,6 млн грн на квадрокоптерах для ВСУ
26 марта 2026, 10:54
Дроновый удар по Днепру: известно о пяти пострадавших
26 марта 2026, 10:39