UA | RU
08 августа 2024, 18:13

Незаконная вырубка леса и добыча янтаря: на севере Ровенщины задержали дельцов

фото: полиция

В Варасском районе Ровенской области правоохранители задокументировали преступления в сфере окружающей среды

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает RegioNews.

В селе Зеленица 6 августа полицейские обнаружили Mercedes-Benz Sprinter, у которого не было заднего номерного знака. Бус остановили для проверки документов.

Как оказалось, в багажном отделении буса было около трех метров кубических древесины породы сосна, которую 35-летний житель села Половли перевозил без разрешительных документов.

Правоохранители установили место порубки, микроавтобус и груз изъяли.

В тот же день в лесном массиве вблизи села Ждань полицейские обнаружили мотопомпу кустарного производства для добывания янтаря и автомобиль "Нива".

По обоим фактам открыты уголовные производства. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к преступлениям.

Напомним, на днях у жителя Ровенщины правоохранители изъяли почти тонну янтаря. Его ориентировочная стоимость составляет 60 тысяч долларов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26