UA | RU
02 июля 2024, 15:01

На Ровенщине молния убила мужчину

фото: полиция

В Ровенском районе в результате попадания молнии погиб мужчина. Трагедия произошла вчера, 1 июля, около 19:30 в селе Золотолин.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Ровенщины.

Как рассказали в полиции, когда началась гроза, 64-летний местный житель отправился на луг накрыть сено. В это время в стог ударила молния – сухая трава загорелась.

"Огонь из окна дома увидела 81-летняя мать мужчины и позвала на помощь соседку. Именно она и обнаружила мужчину без признаков жизни, а о происшествии сразу сообщила полиции", - говорится в сообщении.

По этому факту правоохранители начали досудебное расследование по ч.1 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство с примечанием "несчастный случай").

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области полицейские разыскивают злоумышленника, который у озера застрелил мужчину. В области введена специальная полицейская операция. Нападающий может быть вооружен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа