UA | RU
31 мая 2024, 12:39

Заместителя главы Ровенского облсовета разоблачили на взяточничестве — подробности дела

фото: facebook.com/rivneregionrada

Правоохранители разоблачили заместителя председателя Ровенского облсовета на получении полмиллиона гривен неправомерной выгоды за решение земельных и имущественных вопросов, чиновнику объявили о подозрении

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 и ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Как рассказали в ведомстве, в 2021 году частный предприниматель приобрел нефункционировавший детский санаторий и в дальнейшем планировал получить в собственность его материальные ценности, а также землю, на которой он располагался.

"Чиновник за неправомерную выгоду пообещал посодействовать в решении вопроса о списании имущества и в обеспечении принятия депутатами Ровенского областного совета решения о продаже земельного участка площадью 5,4 га, на котором и расположен санаторий", - отмечается в сообщении.

Правоохранители выяснили, что за 2022–2023 годы за свои "услуги" должностное лицо при соучастии с директором одного из коммунальных предприятий получило от предпринимателя почти полмиллиона гривен.

Напомним, ранее правоохранители сообщили о подозрении должностному лицу Нежинского горсовета. Подозреваемый чиновник умышленно проигнорировал определение суда об отстранении от должности коммунального чиновника, являющегося фигурантом уголовного производства по хищению средств на ремонте дороги в Нежине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Украина получила 100 тыс. доз вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка
13 февраля 2026, 09:37
8 лет тюрьмы за смерть младенца: во Львове вынесли приговор 21-летней девушке
13 февраля 2026, 09:14
Россия атаковала Украину 154 дронами и "Искандером": есть попадания на 18 локациях
13 февраля 2026, 08:59
В Киеве военный в СЗЧ подорвал гранату в квартире: один погибший, двое травмированных
13 февраля 2026, 08:50
Удар по порту в Одесской области: один человек погиб, еще 6 получили ранения
13 февраля 2026, 08:44
На Полтавщине опекунку подозревают в пытках двух сестер
13 февраля 2026, 08:39
На Запорожье в результате вражеской атаки возникли пожары, погиб мужчина
13 февраля 2026, 08:29
В Ровенской области в руках 13-летнего мальчика сдетонировал взрыватель гранаты
13 февраля 2026, 08:19
На Полтавщине в квартире взорвался газовый баллон: пострадал мужчина
13 февраля 2026, 07:57
На водоемах Украины с начала года погибли 22 человека, среди них ребенок – ГСЧС
13 февраля 2026, 07:51