UA | RU
25 августа 2023, 11:33

Жительнице Ровенщины сообщили о подозрении в убийстве двоих детей, женщина призналась в содеянном

фото: Суспільне

Полицейские сообщили о подозрении жительнице Варашского района Ровенской области в умышленном убийстве двух своих детей. Женщину задержали, она находится в изоляторе временного содержания

Об этом говорится в сообщении полиции Ровенской области, передает RegioNews.

Полицейские установили, что 23 августа, около 11 часов 42-летняя жительница Варасского района вместе с сыновьями шести и семи лет пошли в местный карьер купаться. Впоследствии стало известно, что дети утонули.

"Вскоре к водоему прибежал 37-летний отец: одного из сыновей он сумел достать своими силами. К сожалению, реанимационные мероприятия не дали результата — мальчик умер. Другого ребенка достали водолазы", - рассказали в полиции.

С 42-летней женщиной общались следователи с привлечением профильных специалистов. В совершенном она призналась.

Вчера, 24 августа, по процессуальному согласованию с Вараской окружной прокуратурой следователи сообщили ей о подозрении в совершении умышленного убийства двух малолетних лиц. Решается вопрос об избрании женщине меры пресечения.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что старшего сына женщина держала под водой, пока он не прекратил сопротивляться. Меньшего позже подвела к деревянному помосту над глубиной и столкнула. Плавать парень не умел.

24 августа следователи сообщили ей о подозрении в совершении умышленного убийства двух малолетних лиц. Суд должен избрать ей меру пресечения.

Санкция статьи предусматривает от семи лет тюрьмы до пожизненного заключения.

"Суспільне" со ссылкой на местных жителей сообщает, что женщина сама призналась в убийстве своих детей.

"Говорю: Вита, что ты наделала? А она говорит: "Оксана, если ты хочешь знать правду, то я тебе скажу так – сначала я их убила. А потом утопила", – рассказывает о тех трагических событиях местная жительница Оксана Федина.

Другая местная жительница Светлана Гузовата рассказала, что тело второго ребенка нашли в камышах.

По информации издания, 6-летний Михаил и 7-летний Даниил этой осенью должны были идти в первый класс. В этой же школе до декабря 2022-го их мать работала учительницей английского языка.

Директор образовательного учреждения Василий Савчук рассказал, что в прошлом году, после шести лет декретного отпуска, она вернулась к работе, однако часто уходила на больничные.

"Медицинская книга была заверена, была печать "допущена к работе", все. Без медкниги мы бы не могли ее допустить к работе. Я не врач и не знаю... Когда мы с ней общались, она сказала, что не может работать, что у нее нет сил, со всем этим не справляется и написала заявление на увольнение по собственному желанию", – отметил директор школы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области мужчине сообщили о подозрении за пытки сожительницы и ее малолетних детей. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу