UA | RU
13 февраля 2024, 17:08

В Прикарпатье задержали браконьеров, которые убивали оленей

фото: полиция

В Ивано-Франковской области нашли останки диких животных в заказнике "Черный лес". По факту незаконной охоты следователи начали уголовное производство

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию региона.

О найденных в Черном лесу останках оленя полицейским сообщил директор заказника.

"Полицейские опросили лесников и установили троих мужчин, которые могут быть причастны к незаконной охоте. Речь идет о жителях села Завий Калушского района", — говорится в сообщении.

Во время обыска жилья подозреваемых следователи обнаружили замороженное мясо, похожее на мясо дикого животного, рюкзак с пятнами бурого цвета, зарегистрированное гладкоствольное оружие, патроны, черепа оленей, косуль.

Полицейские начали производство по ч. 1 ст. 248 Уголовного кодекса Украины. Проводятся экспертизы и следственные действия. По их результатам следователи объявят о подозрении браконьерам.

В Украинском обществе охотников и рыболовов сообщили: сумма ущерба, нанесенного незаконной охотой, составила 470 тысяч гривен. В обществе отмечают, что браконьерская бригада "годами днем и ночью незаконно охотилась на диких животных на территории заказника "Черный лес".

"Недавно они застрелили оленя. Ущерб составил 470 тысяч гривен. Благодаря доказательствам из скрытой камеры нарушителей удалось задержать. У них изъяли огнестрельное оружие, глушители, прицелы, мясо дичи, более 10 черепов оленей и 20 черепов косуль", — говорится в сообщении общества.

Напомним, ранее на Полтавщине задержали браконьеров, убивших дикого кабана.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню