UA | RU
15 июля 2025, 21:46

Угрожал и избивал: на Полтавщине судили мужчину, который издевался над матерью

Иллюстративное фото

В Полтавской области мужчина получил приговор за домашнее насилие. Собственную мать он обижал и даже избивал

Об этом сообщает Судебно-юридическая газета, передает RegioNews.

В Полтавской области вынесли приговор по поводу домашнего насилия. Мужчина, ранее уже имевший проблемы с законом, постоянно требовал у матери деньги, угрожал, оскорблял нецензурной бранью, а в нескольких случаях наносил телесные повреждения.

Один из последних инцидентов произошел в мае этого года. Тогда на остановке общественного транспорта он ударил женщину кулаком по лицу. У нее зафиксировали кровоподтеки и легкие телесные повреждения.

Женщина неоднократно обращалась в полицию. Однако штрафы не останавливали ее сына. Из-за этого у нее появились тревожность, нарушение сна, панические атаки.

Суд избрал мужчине наказание в виде полутора лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове пьяный мужчина жестоко избил свою мать во время ссоры. Более десяти раз он ударил женщину кулаками в лицо и туловище. Теперь ему грозит заключение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
В Украине вынесли приговоры трем экспрокурорам, работавшим на оккупационную "прокуратуру" Крыма
23 марта 2026, 15:49
Как контролировать эмоции в разговоре: советы психологини
23 марта 2026, 15:39
СБУ разоблачила венгерского разведчика, управлявшего агентурной сетью на Закарпатье
23 марта 2026, 15:21
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
23 марта 2026, 15:20
ТЦК отказало в отсрочке: в Одессе суд встал на сторону военнообязанного
23 марта 2026, 14:55
Поражены стратегический терминал и НПЗ в РФ: Генштаб сообщил подробности
23 марта 2026, 14:42
В Днепропетровской области мужчины сделали бизнес не нелегального оружия
23 марта 2026, 14:35
Народная депутатка от "Слуги народа" Дарья Володина решила сложить мандат
23 марта 2026, 13:59
Бригада "скорой" в заложниках: в Одессе мужчина угрожал медикам "отправкой на ноль"
23 марта 2026, 13:41
После обысков НАБУ мэр Луцка Полищук написал заявление о сложении полномочий
23 марта 2026, 13:28