UA | RU
15 августа 2024, 10:10

Взрывы на Полтавщине: в ОВА сообщили о работе саперов и учениях ВСУ

иллюстративное фото: из открытых источников

В четверг, 15 августа, жители некоторых общин Полтавской области могут услышать взрывы. Также гражданские будут слышать звуки выстрелов — ВСУ будут производить учебные стрельбы

Об этом сообщил начальник Полтавской ОВА Филипп Пронин, передает RegioNews.

Он предупредил, что взрывы плановые и призвал жителей области сохранять спокойствие.

"15 августа на территории Кременчугского района будут проводить учебные стрельбы, а на территории Диканской общины - технические взрывные работы. Также вечером в Кременчугском районе запланирован технический взрыв", - говорится в сообщении.

Также учебные стрельбы сегодня будут проводить на территории Щербановской общины.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 августа в Житомирском районе могут раздаваться взрывы. В регионе работают взрывотехники.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников