UA | RU
16 апреля 2024, 20:19

Неизвестные стреляли в лебедя, живущего в парке Полтавы

фото: Максим Жмых/Facebook

В одного из лебедей, живущего в Полтавском городском парке, стреляли из пневматического оружия. В теле птицы обнаружили две пули от пневматики

Об этом сообщил руководитель отдела "Полтавский городской парк" Максим Макуха, передает RegioNews.

По его словам, у одной из птиц заметили леску, которая выглядывала из клюва. Предположили, что лебедь мог заглотить рыбацкий крючок. Поэтому птиц поймали и отвезли к ветеринару. При осмотре у одного из них обнаружили пули.

"Рентген мог показать наличие крючков. Хорошо, что они не были обнаружены. Но леску, к сожалению, на снимке не увидеть, поэтому будем надеяться, что все-таки выплюнул. И как оказалось, одна из птиц имеет в теле две пули от пневматики ", – отмечается в сообщении.

Ветеринар сказал, что пули не несут угрозы жизни птицы, однако Макуха называет варварством такие действия в отношении животного.

Жмых в комментарии "Суспільному" сообщил, что раны у птицы зажили. В полицию обращаться не планируют, поскольку неизвестно, когда стреляли в птицу.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Одесщины, жестоко убивший собаку на глазах у детей, получил условное наказание.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25
В Херсонской области осудили пособника окупантов, который интегрировал украинский лицей в систему образования РФ
13 мая 2026, 21:17
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25
"Яичная атака" под ВАКС: неизвестный пытался попасть в Ермака
13 мая 2026, 19:10
В Самборе чиновники зарабатывали на срыве мобилизации
13 мая 2026, 18:50