UA | RU
18 июля 2023, 14:10

Зеленский провел заседание Ставки: что обсудили

Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 18 июля, провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего

Об этом президент сообщил в Telegram, пишет RegioNews.

"Вопрос номер один на сегодняшней Ставке – морской экспорт зерна и безопасность портов", — подчеркнул глава государства.

На заседании Ставки докладывали вице-премьер Александр Кубраков, командующий ВМС Алексей Неежпапа – о логистике поставок и защите прибрежного региона.

Также были доклады министра внутренних дел Игоря Клименко и главы Госспецсвязи Юрия Щиголя о борьбе с враждебными БпЛА. ГУР, СВР, СБУ докладывали о планах противника.

"Заслушали ситуацию на поле боя от командующих Залужного, Сырского, Тарнавского. Министр Резников и командующий Сил логистики Гуляк доложили о динамике поставок снарядов. Спасибо всем за работу. Двигаемся дальше", — резюмировал президент.

Напомним, по данным военных, Силы обороны сдерживают российских захватчиков на Лимано-Купянском направлении. В сутки здесь произошло восемь боевых столкновений и 10 авианалетов. Наши военные уничтожили 34 захватчика и ранили еще 115. Они также подбили российский танк Т-72, боевую машину пехоты, самоходную артиллерийскую установку "Пион", два орудия, беспилотник, три склада боеприпасов и семь авто, которые подвозили боеприпасы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15