UA | RU
01 ноября 2021, 19:17

Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков

из открытых источников

Около трети украинцев ни при каких обстоятельствах не проголосовали за Президента Украины Владимира Зеленского, если бы выборы главы государства проходили бы в ближайшее время

Как передает RegioNews об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел Центр Разумкова с 23 по 27 октября 2021 года.

Респондентов спросили, за кого бы вы ни проголосовали ни при каких обстоятельствах (респонденты могли дать несколько вариантов ответа).

31,9% респондентов ответили, что не проголосовали бы за Зеленского, 31,6% - за бывшего Президента Петра Порошенко 24,7% - за депутата Виктора Медведчука ("Оппозиционная платформа - За жизнь"), 24% - за сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Верховной Раде Юрия Бойко.

15% не проголосовали бы ни при каких обстоятельствах за лидера Радикальной партии Олега Ляшко, 13,8% – за лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлию Тимошенко, 11% – за лидера партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока.

Опрос проводился с 23 по 27 октября во всех регионах Украины, кроме временно оккупированных территорий, методом интервью среди 1200 совершеннолетних респондентов.

Согласно опросу Центра Разумкова, в октябре по сравнению с августом электоральный рейтинг Президента Владимира Зеленского снизился на 3,1 процентных пункта до 25,7%, бывшего Президента Петра Порошенко – на 1,9 в.п. до 14%, сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Верховной Раде Юрия Бойко – на 2,9 п.п. до 11,7%.

В июле 2021 года 56,1% респондентов высказались, что не одобряют деятельность президента Украины Владимира Зеленского.

При этом с января президент Владимир Зеленский понизил электоральный рейтинг на выборах главы государства на 5 процентных пунктов до 21,2%, о чем свидетельствуют данные социологического опроса за февраль.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться