UA | RU
21 января 2021, 11:45

У Зеленского отреагировали на увольнение заместителя Уруского

Ранее его поймали за рулем выпившим
Ранее его поймали за рулем выпившим
Офис президента

В Офисе президента приветствовали решение Кабинета министров относительно увольнения Виталия Немилостивого с должности заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности и заявили, далее должна наступить ответственность за вождение в нетрезвом состоянии и неповиновение полиции.

Как пишет RegioNews, об этом говорится в заявлении ОП.

"Освобождение Немилостивого – это только начало. Обов'обязательно должно наступить и предусмотрена ответственность за вождение в нетрезвом состоянии и за неповиновение полиции. У чиновников не должно быть даже намека на вседозволенность", - отметил заместитель руководителя Офиса главы государства Роман Машовец.

В ОП напомнили, что сотрудники патрульной полиции остановили Немилостивого по подозрению в вождении в состоянии сп'опьянения, однако он, по данным ОП, не просто пытался избежать ответственности, но и нагло демонстрировал, будто его статус в исполнительной власти дает ему право на это.

"Никакого оправдания такому поведению быть не может – человек потерял адекватность и заслуживает максимально жесткую реакцию", – отметил Машовец.

В АП заверили, что Украина не вернется до тех времен, когда принадлежность к кругу чиновников могла использоваться как защита от закона. Отмечается, что пребывания на высокой государственной должности возлагает на человека особую, высокую ответственность перед обществом и руководством государства и Кабинет Министров отреагировал быстро и однозначно.

"Так будет с каждым нарушением установленного порядка – и особенно коррупционного характера. Все чиновники страны должны увидеть, что власть не позволит никому быть выше общих правил и закона", - добавили в ОП.

Ранее в СМИ'появилась информация, что патрульные полицейские остановили заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Человек, похожий на Немилостивого, якобы отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и даже устроил драку с патрульными. Патрульная полиция подтвердила эту информацию.

21 января Кабмин уволил заместителя Уруського Немилостивого.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Встреча Зеленского и Трампа: вопрос Донбасса пока не решен
29 декабря 2025, 01:20
Трамп о возможном визите в Украину – что он сказал
29 декабря 2025, 01:06
Что обсудили Зеленский и Трамп: главные тезисы пресс-конференции
29 декабря 2025, 00:46
Зеленский: гарантии безопасности США для Украины согласованы на 100%
29 декабря 2025, 00:21
Трамп назвал встречу с Зеленским "прекрасной" и отметил прогресс
29 декабря 2025, 00:03
Трамп и Зеленский завершили встречу – началась онлайн-конференция с европейскими лидерами
28 декабря 2025, 23:20
"Хочу сразиться с ним": Усик подтвердил бой с Уайлдером в следующем году
28 декабря 2025, 22:37
Трамп угостил Зеленского шоколадным тортом со своим именем
28 декабря 2025, 22:28
Сильная непогода парализовала дороги Ивано-Франковской области: спасатели эвакуировали 32 человека
28 декабря 2025, 22:02
Трамп заявил, что президенты Украины и России хотят заключить соглашение
28 декабря 2025, 21:35