UA | RU
12 января 2021, 09:56

"Слугам" дали тезисы, как реагировать на отдых Тупицкого в ОАЭ - СМИ

В документе описано, что Тупицкий "привык жить не по доходам"
В документе описано, что Тупицкий "привык жить не по доходам"
Фото: из открытых источников

Народным депутатам от "Слуги народа" предоставили эфирные тезисы, как "правильно" реагировать на вопросы об отдыхе главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого в ОАЭ. 

Как передает RegioNews, соответствующий документ оказался в распоряжении "Бабеля".

Авторы документа отмечают, что у судьи Конституционного суда "неплохая зарплата", уровень которой является одним из самых высоких в государственном секторе Украины. В то же время утверждается, что даже такая зарплата вряд ли позволяет настолько роскошный отдых.

Роскошь, к которой тяготеет Тупицкий, прекрасно демонстрирует, что он привык жить не по доходам, которые получает официально", - объясняют в тезисах.

Также в документе указывают, что ситуация, когда человек, который подозревается в преступлениях против правосудия, может спокойно покинуть территорию государства, является "абсолютно недопустимой".

"А если Тупицкий решит не возвращаться и останется проживать "наработанное" в Эмиратах? Это несправедливая ситуация. Если человек имеет такое подозрение и если этот человек считает себя вправе быть судьей Конституционного суда, то было бы этично не покидать территорию Украины", - добавляют авторы тезисов.

Помимо этого, в документе отмечается, что роскошный и показательный отдых Тупицкого еще раз подчеркивает одну из главных задач для Верховной Рады в 2021 году - реформировать деятельность Конституционного суда.

Чтобы ни один "Тупицкий" не мог использовать Конституционный суд как бизнес-структуру", - отмечают авторы документа.

Кроме этого, депутатам объясняют, что Тупицкий остается отстраненным указом президента в связи с подозрением, которое главе КСУ направили из Офиса генпрокурора.

Ранее сообщалось, что в интернете появились фото главы КСУ Тупицкого на отдыхе в ОАЭ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
В Киевской области застрелили редкого оленя
09 февраля 2026, 17:05
Обиделся и угнал авто: в Ровенской области пьяный мужчина на чужой машине попал в ДТП
09 февраля 2026, 16:55
На Днепропетровщине начальник продовольственной службы воинской части организовал масштабную коррупционную схему на поставке продовольствия для ВСУ
09 февраля 2026, 16:38
В Харькове русский дрон застрял на дереве
09 февраля 2026, 16:35
Стало известно, где завтра будет до -22 градусов
09 февраля 2026, 16:17
Нардепа от "Слуги народа" приговорили к 4 годам лишения свободы за получение взятки
09 февраля 2026, 15:52
Задержали мужчину, который "заминировал" торговый центр во Львове
09 февраля 2026, 15:15
НОТУ заказала у Пинчука контент для Евровидения-2026 за 15 млн грн
09 февраля 2026, 14:30
Экспленный рассказал шокирующие подробности пыток журналистки Рощиной в российском СИЗО
09 февраля 2026, 14:17
Флешбэк у близкого человека: как помочь вернуться в реальность
09 февраля 2026, 13:54