UA | RU
06 ноября 2020, 18:23

Зеленский приехал на передовую и пообещал открыть два КПВВ на Донбассе

Глава государства ознакомился с условиями службы военных на передовых позициях
Глава государства ознакомился с условиями службы военных на передовых позициях
Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский 6 ноября в рамках рабочей поездки в Луганскую область провел встречу с военнослужащими, которые находятся на передовых позициях.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает RegioNews.

В частности, Зеленский заявил, что благодаря устойчивости украинских воинов Украина сможет освободить свои земли от врага и напомнил, что 77 лет назад был освобожден от нацистских захватчиков Киев.

Я уверен: благодаря устойчивости наших героев это обязательно произойдет с временно оккупированным Донбассом. Благодарю вас за службу. Берегите себя, наши семьи и в целом Украину", - сказал Зеленский.

Глава государства ознакомился с условиями службы военных на передовых позициях и вручил защитникам подарки и сертификат на военный автомобиль.

Также во время брифинга на КПВВ "Счастье" президент пообещал, что украинская сторона откроет два новых контрольных пункта въезда и выезда (КПВВ) на Донбассе, поскольку это является одним из условий встречи лидеров стран Нормандской четверки в декабре 2019 года.

Мы уже 10 ноября откроем два КПВВ. Это "Счастье" и "Золотое". Все готово для того, чтобы были как пешеходный переход, так и автомобильный. Отдельно есть полоса для гуманитарных грузов. Это одно из условий нормандской встречи", - рассказал Зеленский.

Напомним, Зеленский прибыл на Луганщину, он встретится с военнослужащими.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45
Враг атаковал Никопольский район и Криворожье: пострадала 86-летняя женщина
23 декабря 2025, 18:44
В Правительстве сделали заявление о новых тарифах на воду
23 декабря 2025, 18:39
В Киевской области троих человек подозревают в убийстве мужчины 11 выстрелами на кладбище
23 декабря 2025, 18:29
ЦИК начала подготовку к выборам
23 декабря 2025, 18:25