UA | RU
03 ноября 2020, 10:19

Ряд решений КСУ спровоцировал политический кризис в Украине - ОП

Также одной из причин называют "антипрезидентский союз политических групп"
Также одной из причин называют "антипрезидентский союз политических групп"
Фото: из открытых источников

В Офисе президента Украины заявляют, что в стране спровоцирован классический политический кризис, вызванный рядом решений Конституционного суда Украины. 

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении Офиса президента.

Ситуация сложная и требует жестких и командных решений. Впрочем, подобные кризисы - основа всех современных демократий. Они позволяют преодолевать внутренние конфликты и решать общественные противоречия", - говорится в сообщении.

В ОП также считают, что текущий кризис спровоцирован "ситуативным антипрезидентским союзом известных политических групп".

Украина может и будет развиваться только в демократической и антикоррупционной парадигме. Именно это президент четко обозначил в своем обращении к западным элитам в статье для Financial Times. Украина всегда будет придерживаться своих демократических ценностей, среди которых ключевое место занимает нулевая терпимость к любым проявлениям номенклатурной коррупции", - сообщают в Офисе президента.

Напомним, во фракции партии "Слуга народа" так и не определились с решением относительно поддержки законопроекта президента Украины Владимира Зеленского относительно решения ситуации с Конституционным судом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников