UA | RU
27 сентября 2020, 13:03

В "Слуге народа" отреагировали на заявление нардепа Галушко о выходе из партии

Служба безопасности партии начала проверку факта продажи мест в списках на выборы
Служба безопасности партии начала проверку факта продажи мест в списках на выборы
Фото: "Слуга народа"

Служба безопасности «Слуги народа» начала проверку в связи с обвинениями нардепа Николая Галушко о якобы продаже всех мест в списках партии на округе №97 в Киевской области на местных выборах.

Об этом сообщает пресс-служба партии на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

Это очень серьезные обвинения, поскольку "договорняки" и торговля местами в списках противоречат моральным принципам нашей команды. Поэтому служба безопасности партии уже начала соответствующие проверки. Мы также проверяем факты, которые привел руководитель Киевской областной организации партии "Слуги народа" Александр Дубинский. По его данным, господин Галушко встречался с политическими оппонентами "Слуги народа" в округе № 97 и, вероятно, намеревался включить их людей в список на местные выборы”, - заявили в "Слуге народе".

В сообщении подчеркнули, что руководство партии доверяет командам в регионах, поэтому все, что можно решить в местной партийной ячейке, решается там. В то же время высшие руководящие органы и лица имеют достаточно инструментов влияния на руководство ячеек. Такими инструментами в "Слуге народа" пообещали воспользоваться, если факты "продажи мест" подтвердятся.

Относительно слов господина Галушко о намерении выйти из партии "Слуги народа" - когда от депутата поступит официальное письменное заявление об этом, руководящие органы партии рассмотрят его в соответствующем уставу порядке. Подчеркиваем, что о выходе господина Галушко из фракции "Слуги народа" в парламенте речь не идет", - говорится в заявлении партии.

Щодо заяви народного депутата від фракції "Слуга Народу" Миколи Галушка. 26 вересня згаданий депутат виклав у соцмережі...

Опубліковано Слуга Народу Неділя, 27 вересня 2020 р.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" Николай Галушко сообщил о выходе из партии .

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы