UA | RU
08 сентября 2020, 13:11

Рейтинг "Слуги народа" в Киеве упал до 10% - соцопрос

Последнюю строчку в рейтинге партий занимает "За майбутнє"
Последнюю строчку в рейтинге партий занимает "За майбутнє"
Фото: из открытых источников

В случае проведения выборов в Киевский городской совет в начале сентября 2020 года, наибольшее количество голосов получила бы партия "УДАР Виталия Кличко". 

Как передает RegioNews, об этом говорится в результатах социологического опроса, проведенного группой "Рейтинг".

Так, за партию действующего городского главы столицы готовы проголосовать 28,6% среди тех, кто определился и намерен прийти на выборы.

В то же время, партию "Европейская солидарность" поддерживают 14,0% опрошенных, партию "Слуга народа" - 10,7%, партию "Перемога Пальчевського" - 6,9%, партию "Оппозиционная платформа - За життя" - 6,8%, партию "Голос"- 6,5%, партию "Батькивщина" - 6,4%, партию "Сила и честь" - 5,5%, партию Шария - 3,8%.

Рейтинг других сил - ниже 3%, в частности широко-рекламируемая по всей стране партия "За Майбутнє" получила лишь 0,3% электоральных симпатий опрошенных. Тех, кто не определился - около 13%.

Отмечается, что участие в соцопросе приняли 1200 респондентов в течении 31 августа - 1 сентября. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,8%.

Ранее сообщалось, что в июле текущего года одобрили работу Рады 16% украинцев, тогда как три четверти (73%) респондентов деятельностью народных депутатов были недовольны.

Напомним, в Украине стартовала избирательная кампания местных выборов.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски