UA | RU
10 июля 2020, 12:52

Партия "Слуга народа" не против участия Ляшко в выборах мэра Киева

Участвовать в праймериз могут и другие желающие
Участвовать в праймериз могут и другие желающие
Фото: из открытых источников

Партия "Слуга народа" не против участия главного санитарного врача Украины, заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко в выборах мэра Киева.

Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал первый замглавы фракции "СН" Александр Корниенко, передает RegioNews.

Если Виктор захочет принять участие - почему нет. Мы же не будем ограничивать", - сказал Корниенко.

Отвечая на вопрос, готова ли партия к тому, что Ляшко захочет принять участие в выборах, председатель партии ответил: "Абсолютно". Корниенко отметил, что участие в праймериз могут принимать и другие желающие.

Он добавил, что вне партии "Слуги народа" действительно есть кандидаты, которых рассматривают для участия в выборах, но называть их имена не стал.

Всего в праймериз пока что будут участвовать четыре человека, уточнил Корниенко: Николай Тищенко, Александр Дубинский, Александр Качура и Ирина Верещук.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о том, что не исключает своего выдвижения в мэры Киева и для этого он готов уволиться с должности в Министерстве здравоохранения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Одессе полицейские разоблачили работника ТЦК на вымогательстве денег
12 февраля 2026, 17:46
Более 19 тысяч похищений: Офис генпрокурора проверяет данные по детям, похищенным РФ
12 февраля 2026, 17:45
На Юге пограничники поразили лодку, спецтехнику и средства связи оккупантов
12 февраля 2026, 17:39
Атаманщина – проклятие Украины, которое на протяжении нашей истории разрушало государственность эффективнее любых внешних врагов
12 февраля 2026, 17:27
Бойцы Госпогранслужбы показали, как уничтожают врага в Харьковской области
12 февраля 2026, 16:59
Спортсмена Гераскевича отметили высокой государственной наградой
12 февраля 2026, 16:31
Агента РФ, который пытался "устроиться" в Службу безопасности в Виннице, приговорили к 15 годам заключения
12 февраля 2026, 16:19
Во Львове СБУ задержала российского корректировщика, который "сливал" координаты Сил обороны
12 февраля 2026, 15:59
В Сумской области семьям погибших пограничников вручили государственные награды
12 февраля 2026, 15:49
В Украине завтра потеплеет до +15 градусов
12 февраля 2026, 15:35