UA | RU
12 марта 2020, 10:22

Вакарчук ушел из партии "Голос"

Украинский певец Святослав Вакарчук ушел с поста председателя парламентской партии "Голос"
Украинский певец Святослав Вакарчук ушел с поста председателя парламентской партии "Голос"

Как передает RegioNews, об этом он заявил в своем обращении после съезда партии.

Вместо себя Вакарчук назначил новым председателем партии Киру Рудык.

"Сегодня мы стоим перед очень серьезным вызовом: власть под видом новых лиц на самом деле протягивает старые. Мы же своим примером показываем обратное: мы приводим к лидерским позициям и в партии и парламенте новых профессиональных людей", - сказал он.

По его словам, Кира олицетворяет собой современность, и эту современность она привнесет в работу партии вместе с бесценным опытом управления крупными командами.

"А я как лидер буду продолжать развитие партии. Моя миссия - и дальше приводить в политику новых честных профессиональных людей с собственным видением и создавать политическую конкуренцию всем тем, кто идет к власти без видения, компетенции, собственного видения. А также бороться с теми, кто идет в политику для собственного обогащения", - добавил певец.

СПРАВКА: Кира Рудик - первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам цифровой трансформации. Окончила Киево-Могилянскую академию по специальности "Информационные технологии".

Работала тестировщиком программного обеспечения с 2005 года в Software MacKiev, а с 2007 года - в TAIN Ukraine.

Рудик руководила киевским R & D-офисом, который занимается разработкой всего софта для Ring, со штатом 500 человек.

Компанию Ring Ukraine вместе с главным офисом в США купил Amazon по 1 миллиард долларов. Ring специализируется на выпуске "умных" дверных звонков, которые позволяют отслеживать территорию и посетителей на расстоянии в режиме реального времени.

Среди прочих, одним из инвесторов компании Ring с 2016 года был фонд владельца российской Mail.Ru Дмитрия Гришина Grishin Robotics. По оценкам российских СМИ, фонд Гришина мог получить от сделки до 75 миллионов долларов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
Жена певца Виталия Козловского призналась, сколько они на самом деле женаты
30 декабря 2025, 00:50
Актер Кирилл Ганин официально подтвердил мобилизацию
30 декабря 2025, 00:30
Цены на картофель в Украине снова "штормит": эксперты объяснили, что происходит с ценниками
29 декабря 2025, 23:50
В Украине снова дорожают помидоры: сколько теперь стоит килограмм
29 декабря 2025, 23:30
РФ теряет на войне в 6 раз больше военных, чем Украина
29 декабря 2025, 23:13
В городе Доброполье Донецкой области, где идут ожесточенные бои, остаются около 1000 жителей
29 декабря 2025, 22:55
Получали от 2000 до 20 000 долларов: пяти нардепам сообщили о подозрениях по делу о получении взяток за голосование
29 декабря 2025, 22:44
Военнослужащим будут платить втрое больше
29 декабря 2025, 22:13
Трамп прокомментировал заявление президента РФ об атаке Украины на резиденцию Путина
29 декабря 2025, 22:00
В Киеве иномарка насмерть сбила пенсионерку
29 декабря 2025, 21:45