UA | RU
17 февраля 2020, 12:57

Одесская мэрия озвучили сумму, которую потратит на охрану танкера Delfi

Охрана территории вокруг танкера Delfi, который затонул на пляже "Дельфин", обойдется бюджету Одессы в кругленькую сумму.
Охрана территории вокруг танкера Delfi, который затонул на пляже "Дельфин", обойдется бюджету Одессы в кругленькую сумму.
Фото: Думская

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт Думская.

Во время аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 17 февраля, директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов озвучил сумму, которую необходимо предусмотреть на охрану танкера.

По словам чиновинка, сначала сотрудники водолазной службы проведут обследование подводной зоны и установят благодаря буям границы. Затем будет установлен дополнительный пост охраны.

"Его комлектация обойдется в 35 тысяч гривен. Кроме того, понадобятся восемь постов для дежурства: два человека в сутки, работа сутки через трое. Заработная плата – около 8 тысяч гривен, то есть 64 тысячи гривен в месяц. Также понадобится плавсредство для патрулирования, а для его работы – тонна бензина, это еще 30 тысяч гривен", – сообщил Виктор Кузнецов.

В ближайшее время спасатели обратятся в департамент финансов с просьбой выделить им соответствующие средства. Кроме того, в одесской мэрии просят признать аварию с танкером чрезвычайной ситуацией техногенного характера.

Справка: в ночь на 22 ноября судно Delfi из-за сильного ветра сорвало с якоря и унесло в направлении одесского пляжа "Дельфин". Члены экипажа отказывались покидать судно, но в итоге их эвакуировали, а судно село на мель и почти перевернулось.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
На Днепропетровщине трижды эвакуировали поезд через российские атаки
29 марта 2026, 11:58
В Николаевской области в результате атаки вражеских дронов ранены 10 человек
29 марта 2026, 11:45
За неделю РФ применила против мирного населения Украины более 3000 ударных дронов
29 марта 2026, 11:19
На Черниговщине поезд остановили во время движения из-за опасности ударов
29 марта 2026, 10:59
РФ атаковала гражданскую и энергетическую инфраструктуру Одесщины
29 марта 2026, 10:39
США не давят и не будут давить на Украину в вопросе территорий
29 марта 2026, 10:20
Пассажиров поезда "Киев-Кривой Рог" трижды за ночь эвакуировали из-за воздушных тревог
29 марта 2026, 09:53
РФ массированно атаковала Украину сотнями дронов: сколько целей сбила ПВО
29 марта 2026, 09:35
Генштаб обновил потери России в войне
29 марта 2026, 09:04
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23