UA | RU
11 июля 2024, 02:00

В Одесской области задержали 23 уклонистов, которые пешком направлялись в Молдову

фото: ГПСУ

На рассвете 9 июля пограничники Подольского отряда предотвратили попытку незаконной переправки лиц в Молдову. 23 злоумышленника остановили и задержали вблизи госграницы двух стран

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

Задержанными оказались 23 жителя Киевской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Черкасской, Запорожской, Черниговской и Сумской областей.

Фигуранты действовали по указаниям администратора телеграмм-канала, который за свою "помощь" получил с каждого уклониста от 5 до 16 тысяч долларов. Известно, что к приграничью "туристов" подвез на зерновозе приспешник организатора, откуда они пешком отправились к государственному рубежу.

"В окрестностях одного из сел Подольского района всех желающих незаконно попасть в Приднестровский регион Молдовы задержали пограничники", - говорится в сообщении.

На нарушителей составили админпротоколы. Теперь дела уклонистов будет рассматривать суд.

Напомним, ранее на Закарпатье правоохранители разоблачили дельцов, которые организовывали выезд мужчин призывного возраста из Украины как водителей международных пассажирских автобусов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы