UA | RU
05 апреля 2024, 11:15

В Одесской области задержан мужчина по подозрению в изнасиловании 12-летнего мальчика

фото: полиция

В Одесской области полицейские задержали мужчину по подозрению в совершении сексуального насилия над малолетним мальчиком

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Одесской области.

Как отмечается, к правоохранителям обратилась мать 12-летнего мальчика, которой тот доверился и рассказал, что с ним произошло.

Следователи установили, что злоумышленник среди дня схватил ребенка на улице, затащил в заброшенную землянку, где совершил сексуальное насилие.

"Получив детальное описание правонарушителя, полицейские менее чем через час разыскали его на свалке на окраине населенного пункта", - рассказали в полиции.

Задержанным оказался 31-летний мужчина, ему сообщили мужчине о подозрении в сексуальном насилии, совершенном в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия, что предусмотрено ч. 4 ст. 153 Уголовного кодекса.

В полиции добавили, что мужчину проверяют на причастность к аналогичному преступлению, совершенному в отношении несовершеннолетней девочки.

За совершенное правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Суд удовлетворил ходатайство полицейских и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее на Волыни 20-летний парень был осужден за изнасилование 4-летнего ребенка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти