На Одесщине предприниматель пытался подкупить командующего ОСУВ "Одесса"
В Одесской области мужчине, пытавшемуся подкупить командующего ОСУВ "Одесса", объявили подозрение
Об этом информирует RegioNews со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру.
Как отмечается, действия лица квалифицированы по ч. 3 ст. 369 УК Украины - предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу за совершение им действий в интересах того, кто предлагает и предоставляет такую выгоду по предварительному сговору группой лиц.
Сообщалось, что взятку в 200 тысяч гривен командующему ОСУВ "Одесса" пытался через посредника передать руководитель частной компании. По данным правоохранителей, за эти средства бизнесмен хотел получить специальное распоряжение о разрешении рыбачить в пограничной зоне.
Уголовное производство возбуждено на основании заявления командующего ОСУВ "Одесса", который в дальнейшем способствовал разоблачению и расследованию указанного преступления.
Ранее сообщалось, что скандальный одесский военком Евгений Борисов будет оставаться под стражей по решению апелляционного суда. Пока известно, что досудебное расследование продлили до 18 декабря.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












