UA | RU
28 августа 2023, 12:41

В Одессе люди вышли на акцию протеста против тендеров на реконструкцию зданий суда и театра

фото: Суспільне Одеса

У Одесского горсовета утром 28 августа вышли на митинг люди. Они требуют отмены объявленных тендеров на реконструкцию Киевского райсуда и здания Театра юного зрителя

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Суспільне".

Люди вышли с плакатами "Дроны, а не суды за 106 млн", "Требую бюджет на ВСУ". По словам главы БФ "Корпорация монстров" Екатерины Ножевниковой, эти деньги мэрия должна выделить для обеспечения военных ВСУ.

"Я написала обращение к президенту, потому что я понимаю, что это системная проблема, которую можно решить только на государственном уровне, потому что надеяться, что наши власти что-то начнут делать сами мы уже не можем... Они сейчас делают то, что можно приравнять к измене, к военному преступлению", - сказала Ножевникова.

Напомним, 8 августа на Prozorro управление капстроительства Одесского горсовета опубликовало тендер на реконструкцию здания по улице Варненской, 3а. По этому адресу находится Киевский районный суд Одессы. Реконструкцию оценили в 106,2 миллионов гривен.

В Одесском горсовете отметили, что такая цена это стоимость всего проекта, а на ремонт выделили 10 млн грн, которые пойдут исключительно на пристройку помещения для пребывания задержанных и сопровождающих их правоохранителей.

Также объявили тендер более чем на 31 миллион гривен на реставрацию фасадов и кровли Театра юного зрителя имени Юрия Олеши. Заказчиком выступил Департамент капитального строительства и дорожного хозяйства Одесской ОГА.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31